Адвокат об очередном «ЦНАПе» в Житомире и возможных махинациях: Строить без проекта? А если оно всё там рухнет?

  Таким вопросом задался житомирянин, адвокат Андрей Гожый, делая публикацию о возможном строительстве ЦНАПа в Житомире, в микрорайоне Полевая и, как он предположил, возможных махинациях, связанных с этой темой.

 

  В чем же там дело? Предлагаем узнать из его публикации, сделанной сегодня, 14 августа, на его Фейсбук-страничке:      

  «НЕ ПОВЕРИЛ СВОИМ ГЛАЗАМ! Видимо, желание "нарубить бабла" перед выборами затмило остатки здравого разума и совести у городской власти в Житомире! Несколько дней назад газета "ПАТРИОТ" разместила публикацию (http://patriot-zt.info/zhitomiryane-kak-lohi-zaplatyat-dvaz…), в которой были вскрыты махинации с формированием цены на проектно-сметную документацию "ЦНАПа" (уже третьего) на Полевой, а именно, что такая услуга как "дизайнерское решение" посчитана дважды. Её, этой услуги, стоимость 200 000 гривен. Мало того, что проекта второго "ЦНАПа" никто в глаза не видел, так договор о проектировке третьего был подписан 05.07.2018 года. И вот ВНИМАНИЕ: согласно с этим договором срок изготовления документации 60 дней (пункт 1.3.), согласно сметы №3 над "дизайнерским решением" будут работать 4 человека 92 рабочих дня (!!!). Таким образом, документация не может появится раньше октября 2018-го года! НО БУКВАЛЬНО ВЧЕРА, 13 августа, Горсовет (УКС) объявил тендер на строительство (реконструкцию) этого третьего "ЦНАПа", цена вопроса: 36 663 919,00 грн! Это как так!? Строить без проекта? А если оно всё там рухнет, как 3-я гимназия? Или проект есть, но чтобы своровать денег, была завышена искусственно его стоимость? Или тендер-проект и тендер-подряд секретно заточены под заранее предусмотренные фирмы? Куда не ткнись, а выплывает коррупция и статьи УК об мошенничестве, присвоении, служебном подлоге и т.д и т.п.

  P.S. Для оперативников, штатных доносчиков и "ахтывыстов", что мониторят эту страницу в поисках "зрады", — вот вам яркий и вопиющий случай преступной деятельности, что скажите? Не благодарите! Пользуйтесь!», — написал в тексте публикации Андрей Гожый.

  К сообщению пользователь также добавил документы, которыми апеллирует. Предлагаем и вам, уважаемые читатели, на них взглянуть.

kd14081812 1

kd14081812 2

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework