«Под давлением на родителей учеников распределили в соседние села. Директора школы и учителей принудительно уволили»

  Именно так рассказывает о ситуации вокруг школы в селе Корчак (Житомирский район) мама детей, которые последние, кто остался там учится.

   Вот что в сети Фейсбук написала Светозара Батенькова:  

  «Обращаюсь ко всем, кому близка и чувствительна тема развития и образования детей.

  В селе Корчак (направление Гидропарк, через два села от Житомира, где-то 10 километров) есть прекрасная школа.

  Она строилась с любовью и заботой о детях жителями села.

  До прошлого года она радовала и детей, и родителей, и учителей. Детей под давлением на родителей распределили в соседние села. Директора и учителей принудительно уволили.

  Наши дети одни, кто остались целый год проходить учебный процесс в этом заведении.

  Школа просторная, красивая, и качественная. Помещения функциональны, приспособлены под разнообразные учебные процессы. Маршрутная остановка рядом со школой.

  Это  учебное заведение приглашает и ждет детей.

  Есть перспективы адаптировать официальную систему образования в гармоничную восприимчивость и практические применения знаний, умений, навыков.

  В наших силах реально произвести здоровые изменения в учебном процессе уже сей час. Необходима поддержка неравнодушных людей. Содействие. Согласие учится вместе. И вместе сделать этот процесс и здоровым и практически прикладным».

kd21081805 0

  Вот такая позиция Светозары, дети которой до недавнего времени и сами получали знания в школе села Корчак. Естественно, это только одно из мнений. У многих людей, которые могут принимать решения по поводу именно этого учебного заведения и решать его дальнейшую судьбу, а также у самих учеников, их родителей могут быть свои взгляды на будущее школы, а также на один из самых главных вопросов: будут ли школьники получать и в будущем знания в этом учебном заведении, или все же будущее школы давно предрешено. Это покажет время. Мы лишь только рассказываем о ситуации и существующих проблемах, а также мнения некоторых людей. Но в этой ситуации определенно рано ставить окончательную и жирную точку, ведь данная история еще может иметь продолжение. Но как все будет — посмотрим дальше, в будущем...

kd21081805 2

Последнее изменение Вторник, 21/08/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework