Невероятный, величественный город в Житомирской области с квадракоптера. ВИДЕО

  Видео Коростеня с высоты птичьего польота опубликовано на канале FLYUA в Ютуб.

 

  «Этот небольшой клип про Коростень, снятый с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера, должны посмотреть все Коростенцы, как нынешние, так и бывшие. Пора взглянуть но родной город под другим углом.

  Посмотрели сами, не забывайте поделится с друзьями.

  Коростень — украинский город областного подчинения, административный центр Коростенского района в Житомирской области. Расположен на реке Уж.

  Во времена Киевской Руси город носил название Искоростень. Искоростень впервые упоминается в Повести временных лет под 6453 (945) годом как центр славянского племени древлян. На территории современного Коростеня расположены 4 древних городища VIII—XIII веков. Три малых (площадью до 0,5 га каждое) занимают высокие гранитные останцы правого берега реки Уж; четвёртое (площадью 9 га) расположено на левом берегу реки Уж. В непосредственной близости от городищ открыто 6 курганных могильников (более 300 насыпей).

  После того, как древляне убили пожелавшего собрать намного большую, чем было уговорено, дань киевского князя Игоря, его жена Ольга отомстила древлянам — осадила Коростень и сожгла его в 945/946 году. С тех пор город и прилегающие земли стали частью Киевской Руси.

  Снято на квадракоптер DJI Phantom 3», — описывается под видео.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework