В Бердичеве на месте центральной городской свалки построят… крематорий?

  По крайней мере, именно такие выводы напрашиваются сами по себе, судя по тому, как любят что-то жечь работники предприятия «Полесье-Экосфера», которые арендуют у города территорию свалки.

 

  Дым со стороны этого объекта стал в Бердичеве постоянным явлением, несколько раз активисты и журналисты среди ночи приезжали на свалку, чтобы заставить работников предприятия прекратить травить дымом людей, передает berdichev.biz.

  Неоднократные жалобы к местным властям с фотофактами совершаемого нарушения правил благоустройства (что подпадает под прямое действие одной из статей Кодекса Украины об административных правонарушениях) результата не принесли. Вместо того, чтобы навести порядок с недобросовестными арендаторами, чиновники, наоборот, покрывают их и игнорируют зафиксированные факты выявленных на свалке пожаров.

  Примечательно, что сжигают все, что только можно, на территории свалки всегда: и летом, и зимой. В частности и в понедельник, 17 декабря, был зафиксирован черный дым, который поднимался с территории свалки. Об этом нам сообщили читатели. По приезду на место удалось заснять только «остатки» пожара в виде большого количества очагов дыма.

  При этом работники предприятия не обращали на него внимания: видно, такие вот «случаи» здесь перестали быть редкостью. Так может, действительно, поскольку строить мусороперерабатывающий завод никто не собирается, все вот эти «случайные» пожары – это репетиция по случаю открытия нового крематория?

Денис Заремский, berdichev.biz

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework