Стильные бабушки из Лугинского района стали звездами киевского "Кураж-Базара"

  На выходных 23-24 марта в Киеве, на ВДНХ, прошла самая добрая и веселая благотворительная барахолка - фестиваль "Кураж Базар".

 

  Организаторы поставили цель собрать 200 тысяч гривен на строительство инклюзивной детской площадки.

  В этот раз тематика барахолки была пронизана украинскими мотивами.

  Тут прошли различного рода мастер-классы, на которых люди научились превращать яйца в "писанки", кто-то выбрал для себя уроки по приготовлению еды, а кто-то - просто пришел поесть вкусных блинов.

 "Кураж" заполонили украинские мотивы: всюду люди в национальной одежде, звучали народные песни, а на самой модной барахолке торговали даже бабули. Здесь жители города нашли массу аутентичных вещей, ярких и необычных.

  Барахолка, по традиции, разделилась на два фланга: были представлены как бренды с абсолютно новыми вещами, так и те, кто перепродавал свои личные вещи. Тем не менее, каждая точка была особенной и оригинальной. На таких фестивалях можно найти множество стильных вещей для отличного весеннего "лука".

  Как всегда, гости барахолки могли перекусить на фуд-корте, где были представлены 40 гастро-точек. Среди них - представители различных кухонь с авторскими блюдами и напитками. А часть вырученных денег пойдет на благотворительность.

  Также гостей ожидал музыкальный перформанс с веснянками, мастер-классами по весенним играм и хороводам.

  Гостем весеннего "Кураж Базара" стал фольклорный ансамбль "Бовсунивские бабушки" из села Бовсуны Житомирской области. Они сохранили присущую только этой особой части Полесья песенную культуру и манеру фольклорного пения. Сейчас его участникам от 78 до 89 лет.

  Отдельную программу организаторы проекта подготовили и для детей. Вместе с нянями они создавали из бумаги народную одежду и обереги, готовили блины и читали книги.

  Праздник получился по-настоящему весенним, домашним и уютным.

Наталия Клюева, podrobnosti.ua

 

Новини Житомира

    

Последнее изменение Четверг, 28/03/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework