Главный тренер «ИнБев-НПУ» Валерий Директоренко: Итоги этого сезона воспринимаю двояко

 – Честно говоря, результат нынешнего чемпионата на меня произвёл несколько двоякое впечатление. С одной стороны, мы сделали шаг вперёд, попав, наконец, в плей-офф. То есть выполнили задачу минимум. Причём в регулярном чемпионате мы обошли «Кардинал-Ровно» и «Ураган», хотя в предыдущие сезоны мы были позади этих команд. А с другой стороны – могли выступить лучше. Не получилось борьбы в четвертьфинале плей-офф с «Продэксимом» и в Кубке Украины могли выступить лучше. Поэтому результатом в целом я как тренер недоволен.

  – Раз была выполнена задача-минимум, значит, были матчи, которые Вы могли занести в актив команде.

  – Конечно, были. Но на память в первую очередь приходят встречи, в которых мы, имея преимущество в 2-4 мяча, умудрялись в конечном итоге проиграть своим соперникам на последних минутах. Это произошло в домашней встрече с «Продэксимом» и в гостевом матче с «Титаном». Такие результаты свидетельствуют о том, что предстоит ещё много работы в дальнейшем. Потому что если стоит задача прогрессировать в дальнейшем, подобные поражения недопустимы.

  – В отличие от прошлых сезонов, в команде появились опытные игроки – Сакивский, Литвиновский, Шевченко.

  – Во-первых, Сакивский и Литвиновский не новички для нашей команды. Эти футзалисты выступали у нас, когда «ИнБев-Полесье-НПУ» играл в первой лиге, и мы завоевали бронзовые медали. Во-вторых, для того, чтобы молодёжь прогрессировала, нужно, чтобы с ними рядом были опытные игроки. Тем более, всегда в матчах есть моменты, когда требуются опыт и хладнокровие. Поэтому я рад, что перед началом сезона руководству клуба удалось найти возможности, чтобы привлечь в команду этих людей. Без них было бы тяжело достичь хотя бы минимального результата.

  – Есть ли игроки, которых Вы бы хотели выделить?

  – Конечно, как и в каждой команде, в нашей существует свой костяк –  это капитан команды Дзюба, Бакум, Сухов, Чеберяк и Литвиновский. Я выделяю их в первую очередь потому, что они уже не первый сезон выступают в чемпионате вместе. А так я бы никого не хотел выделять, так как у каждого игрока были взлёт и спады. В целом каждый из футзалистов внёс свою лепту в результат команды.

  – В прошлые годы после окончания сезона «ИнБев-НПУ» всегда покидали молодые игроки.

  – Сейчас идёт процесс переговоров. Руководство клуба заинтересовано, чтобы все игроки остались в команде. Тем более, что команда ещё тренируется.

  – А будут ли в команду привлечены новые игроки?

  – Скажу только одно – селекционную работу мы начали проводить ещё зимой. О том, кто появится из новичков, можно будет сказать по окончании нынешнего сезона.

  – Вопросы по организации нынешних чемпионата и Кубка есть?

  – Для меня этот сезон прошёл, что называется на одном дыхании. Поэтому мне сложно что-то сказать.

  – Ваш прогноз на чемпионат Украины?

  – Тяжело кого-то выделить. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, у любого клуба, который сейчас попал в полуфинале примерно одинаковые шансы завоевать золотые медали.

Сергей Чайка, Футзал Украины

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework