Тридцатилетний бердичевлянин ходил по городу и показывал свой ствол случайным прохожим?

  На территории Житомирской области прод олжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота незарегистрированных единиц оружия, а также боеприпасов и взрывчатых веществ.

   Правоохранители предупреждают об уголовной ответственности за такие противоправные деяния.

  Об этом сообщает berdichev.biz с посыланием на отдел коммуникации полиции Житомирской области.

  Например, в городе Чуднове правоохранители  быстро среагировали на сообщение о том, что на одной из улиц неизвестный мужчина демонстрирует имеющееся у него оружие прохожим. Соответствующие сведения поступили в местное отделение полиции ночью 24 мая. Прибывшие на место происшествия задержали подозрительную личность. Как оказалось, размахивал стволом 31-летний бердичевлянин. Пистолет калибра 9 мм мужчина, вероятно, успел выбросить, обнаружили неподалеку.

  По данному факту начато криминальное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

  За незаконное ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По информации отдела коммуникации полиции Житомирской области.

Источник: berdichev.biz

Новини Житомира

  

Последнее изменение Пятница, 31/05/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework