Жители Житомирской области задолжали за газ 454 миллиона

  За 10 месяцев этого года из-за задолженности за газ в Житомирской области отключены более 9 тыс потребителей.

  Об этом со ссылкой на пресс-службу компании "Житомиргаз Сбыт" сообщает БизнесЦензор.

  "Вместе с этим жители за газ начали погашать долги за газ - с начала года они уменьшились на 101 млн грн", - говорится в сообщении.

  Рост долгов и несвоевременные расчеты ставят под угрозу стабильное снабжение газа для потребителей региона.

  "Ведь из-за отсутствия оплаты за газ "Житомиргаз Сбыт" не может рассчитаться с другими участниками газового рынка. Поэтому 41,103 тыс должников получили от "Житомиргаз Сбыта" предупреждение об отключении от газоснабжения.

  "Мы благодарны тем потребителям, которые своевременно и в полном объеме рассчитываются за потребленные кубометры газа. У кого ситуация сложилась по-другому - просим обратиться к предприятию, чтобы реструктурировать долг", - говорит директор ООО "Житомиргаз Сбыт" Елена Благодарская.

  В течение 2019 года из-за системных неплатежей от газоснабжения были отключены 9623 бытовых потребителей, указывает "Житомиргаз Сбыт".

  С момента предупреждения к отключению газоснабжения потребитель имеет достаточно времени, чтобы оплатить средства или обратиться в ООО "Житомиргаз Сбыт" с заявлением о погашении долга частями.

  "Поэтому, чтобы избежать отключения, потребителям нужно вовремя позаботиться о способе погашения задолженности", - сообщает компания.

  Кроме того, в "Житомиргаз Сбыте" отмечают, что прекращение газоснабжения не избавляет от необходимости оплаты задолженности, а в случае взыскания задолженности в судебном порядке, к этой сумме добавляются еще судебные издержки и инфляционные потери.

  "Повторное присоединение к системе газоснабжения возможно только после полного погашения задолженности и компенсации убытков, связанных с прекращением и возобновлением газоснабжения. Поэтому компания просит не допускать таких ситуаций и вовремя рассчитываться за потребленный газ", - говорится в сообщении.

Источник, biz.censor.net.ua

Новини Житомира

   

Последнее изменение Воскресенье, 01/12/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework